links
Accademia Filarmonica Romana www.filarmonicaromana.org

Conservatorio di Musica Santa Cecilia di Roma www.conservatoriosantacecilia.it

Conservatorio di Musica Ottorino Respighi di latina www.conservatorio.latina.it

Conservatorio di Licino Refice di Frosinone www.conservatorio-frosinone.it

Accademia di Santa Cecilia www.santacecilia.it

Scuola Popolare di Musica di Testaccio www.scuolamusicatestaccio.it

American Academy in Rome www.aarome.org

Accademia tedesca - Villa Massimo www.villamassimo.de/it

Goethe-Institut Rom www.goethe.de/roma

Istituzione Universitaria Concerti www.concertiiuc.it

Romanian Cultural Institute www.icr.ro/bucharest

Conservatorio G. Martucci di Salerno www.consalerno.com

Conservatorio di Musica di Perugia www.conservatorio.pg.it

Conservatorio di Musica Nicola Sala di Benevento www.conservatorionicolasala.eu

Fondazione Isabella Scelsi www.scelsi.it

Campus Internazionale di Musica di Latina www.campusmusica.it

Università Sapienza di Roma www.uniroma1.it

Federazione Cemat Roma www.cematitalia.it

Fondazione Giorgio Cini, Venezia www.cini.it

Upter www.upter.it

ICCU Istituto Centrale per il Catalogo Unico http://opac.sbn.it

Orchestra Regionale Toscana www.dada.it/ort

 

Ministero per i Beni e le Attività Culturali www.beniculturai.it

Roma Capitale www.comune.roma.it

Provincia di Roma www.provincia.roma.it

Regione Lazio www.regione.lazio.it

Zètema www.zetema.it

Comune di Riofreddo www.comunediriofreddo.it

Comune di Arsoli www.comunediarsoli.rm.it

Comune di Guidonia Montecelio www.guidonia.org

Comune di Frosinone www.comune.frosinone.it

Comune di Cervara di Roma www.comune.cervaradiroma.rm.it

Comune di Roviano www.comuneroviano.rm.it

Comune di Olevano romano www.comune.olevanoromano.rm.it

Comune di Subiaco www.comune.subiaco.rm.it

 

Baerenreiter www.baerenreiter.com

Rai Trade www.raitrade.it

Suvini Zerboni www.esz.it

Die Schachtel www.dieschachtel.com

Casa Editrice Ricordi www.ricordi.it

Edizioni Musicali Taukay www.nauta.it/taukay

Coda Music Technology www.codamusic.com/coda

Contemponet www.contemponet.com

Durand Salabert Esching www.durand-salabert-eschig.com

Peters editino Ltd www.edition-peters.com

Iinternationales Musikinstitut Darmstadt (IMD) www.darmstadt.de/kultur/musik/imd.html

Teche Rai www.teche.rai.it

TRANS Transcultural Music Review www2.uji.es/trans/

 
Associazione Nuova Consonanza
Viale G. Mazzini, 134 - 00195 Roma
Tel./Fax +39 06 3700323 - info@nuovaconsonanza.it
C.F. 80206250583
P.IVA 02133581005
seguici su:
iscriviti alla nostra newsletter: